26 февраля эксперты расскажут, как исправить технические или реестровые ошибки

26 февраля 2024 года с 9.00 до 12.00 часов эксперты Роскадастра ответят на вопросы жителей Алтайского края об исправлении технических и реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Как в любом информационном ресурсе, в ЕРГН могут содержаться технические и реестровые ошибки. Встречаются они не часто, но и их появление нельзя исключать.

Технические и реестровые ошибки возникают по разным причинам. Каждая ошибка имеет свои особенности при их исправлении. Технические ошибки – это описки, опечатки или неточности, которые возникают при переносе данных в ЕГРН. В этом случае отдельные сведения ЕГРН будут отличаться от сведений в документах, представленных для кадастрового учета и регистрации прав. Но бывает так, что ошибки уже содержатся в представленных документах, и их переносят в ЕГРН. Это уже реестровые ошибки, допущенные в ходе кадастровых работ, воспроизведенные в межевом, техническом планах или акте.

26 февраля 2024 года с 9.00 до 12.00 часов по телефону (8 (3852) 55-76-59 (доб. 7171) жители Алтайского края смогут узнать:

– Что делать собственнику, обнаружившему неточности в ЕГРН?

– С чего начать активные действия?

– Как внести изменения в сведения ЕГРН?

– Куда обратиться за исправлением ошибки?

– Как происходит исправление технической или реестровой ошибки в ЕГРН?

– и т.д.

На эти и другие вопросы ответят эксперты Роскадастра по Алтайскому краю, предоставят подробные консультации, расскажут об алгоритмах действий по исправлению реестровых и технических ошибок.