ИНФОРМАЦИЯ О КАДРОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОРГАНА МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Порядок поступления граждан на муниципальную службу:

1. На муниципальную службу вправе поступать граждане, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» для замещения должностей муниципальной службы, при отсутствии обстоятельств, указанных в статье 47 – 8 настоящего Устава в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.
  2. При поступлении на муниципальную службу, а также при ее прохождении не допускается установление каких бы то ни было прямых или косвенных ограничений или преимуществ в зависимости от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с профессиональными и деловыми качествами муниципального служащего.
  3. При поступлении на муниципальную службу гражданин представляет документы перечисленные в Федеральном законе «О муниципальной службе в Российской Федерации».
  4. Поступление гражданина на муниципальную службу осуществляется в результате назначения на должность муниципальной службы на условиях трудового договора в соответствии с трудовым законодательством с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации».
  5. При замещении должности муниципальной службы в муниципальном образовании заключению трудового договора может предшествовать конкурс, в ходе которого осуществляется оценка профессионального уровня претендентов на замещение должности муниципальной службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности муниципальной службы.
  6. Порядок проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы устанавливается муниципальным правовым актом, принимаемым Советом депутатов Дмитриевского сельского поселения.

Сведения о вакантных должностях муниципальной службы, имеющихся в органе местного самоуправления  –  в настоящее время вакантных должностей в администрации Ельцовского сельсовета Ельцовского района Алтайского края, информацию по вопросу вакантных должностей в администрации Ельцовского сельсовета Ельцовского района Алтайского края  можно получить в администрации Ельцовского сельсовета Ельцовского района Алтайского края  поселения по адресу:  659470  Алтайский край, Ельцовский район, ул. им. Рыжакова, 24.