Решение №16 от 11.11.2010 О введении земельного налога на территории муниципального образования Ельцовский сельсовет Ельцовского района Алтайского края с 2011 года

ЕЛЬЦОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЕЛЬЦОВСКИЙ РАЙОН АЛТАЙСКОГО КРАЯ

11.11. 2010                                                                                                                         № 16

РЕШЕНИЕ

О введении земельного налога на территории муниципального   образования Ельцовский сельсовет Ельцовского района Алтайского края с 2011 года

В соответствии с Уставом муниципального образования Ельцовский сельсовет Ельцовского района Алтайского края, руководствуясь Налоговым кодексом Российской Федерации (далее НК РФ) Ельцовский сельский Совета депутатов Ельцовского района Алтайского края РЕШИЛ:

1. Установить и ввести в действие с 2011 года земельный налог, обязательный       к уплате на территории муниципального образования Ельцовский сельсовет Ельцовского района Алтайского края.

1. Налоговые ставки земельного налога установить в следующих размерах от кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, признаваемых объектом налогообложения в соответствии с НК РФ:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

— отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям   в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

— занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся   к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

— предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также для дачного хозяйства;

2) 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

1. Установить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по земельному налогу:

1) земельный налог, подлежащий уплате налогоплательщиками — организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, по истечении налогового периода, уплачивается не позднее 20 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) земельный налог, подлежащий уплате налогоплательщиками — физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, по истечении налогового периода, уплачивается 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом;

3) налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи                 по земельному налогу за 1 квартал не позднее 10 мая, за 2 квартал не позднее 10 августа, за 3 квартал не позднее 10 ноября.

1. Установить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих их право на уменьшение налоговой базы :

Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы                   в соответствии с НК РФ, представляются налогоплательщиками в налоговый орган по месту нахождения земельного участка:

1) налогоплательщиками — физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, — в сроки, установленные                       для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу, за тот отчетный период, в котором произошло возникновение (утрата) права на уменьшение налоговой базы;

2) налогоплательщиками — физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, — в срок до 1 февраля года следующего за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

1. Установить, что по результатам проведения государственной кадастровой оценки земель информация о кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков не позднее 1 марта этого года администрацией Ельцовского сельсовета.
  2. Признать утратившими силу со дня введения в действие настоящего Решения:

— Решение сессии сельского Совета депутатов от 06.09.2006 № 27 «О введении земельного налога на территории муниципального образования Ельцовский сельсовет Ельцовского района Алтайского края»;

— Решение сессии сельского Совета депутатов от 10.08.2007 № 10 «О внесении дополнений в Решение Ельцовского сельского Совета депутатов от 06.09.2006 № 27 «О введении земельного налога на территории муниципального образования Ельцовский сельсовет Ельцовского района Алтайского края»;

— Решение сессии сельского Совета депутатов от 24.08.2010 № 13 О пролонгации решений от 06.09.2006 № 27 «О введении земельного налога на территории муниципального образования Ельцовский сельсовет Ельцовского района Алтайского края; от 10.08.2007 № 10 «О внесении дополнений в Решение Ельцовского сельского Совета депутатов от 06.09.2006 № 27 «О введении земельного налога на территории муниципального образования Ельцовский сельсовет Ельцовского района Алтайского края».

1. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по финансам, налоговой и кредитной политике.

1. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования     в районной газете «Заря востока».

Глава сельсовета                                                                     Н.Ю. Мошнина